Топ-100 Более 700 тысяч тенге каждому казахстанцу от АО «КазМунайГаз» — фейк
  • 29 марта, 16:02
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Более 700 тысяч тенге каждому казахстанцу от АО «КазМунайГаз» — фейк

Фото: kubnews.ru

Компания не проводит никаких розыгрышей денежных призов и не призывает граждан инвестировать.

В социальных сетях распространяется реклама о том, что АО «НК «КазМунайГаз» должно каждому гражданину Казахстана по 749 983 тенге. Для того чтобы получить деньги, нужно пройти тест на специальной платформе. Это происки мошенников, сообщает Stopfake.

Рекламное объявление с текстом о том, что у крупного акционерного общества долги перед казахстанцами, размещено от имени аккаунта Mundo Materno Turnos. В социальной сети Facebook такой аккаунт существует, однако ни к Казахстану, ни к АО «НК «КазМунайГаз» он отношения не имеет. Это сообщество для будущих и настоящих мам, говорящих на испанском языке. На страничке делятся советами по подготовке к родам и уходу за младенцами. С июля 2021 года страничка неактивна.

На официальном сайте АО «НК «КазМунайГаз» размещено объявление о том, что компания не проводит никаких розыгрышей денежных призов и не призывает граждан инвестировать.

«АО «НК «КазМунайГаз» заявляет, что не привлекает средства граждан Казахстана ни в какие инвестиционные проекты. Распространяемое рекламное объявление является недостоверным и носит мошеннический характер», — сказано на сайте.

На официальной странице АО «НК «КазМунайГаз» в Instagram также размещено предупреждение о мошенниках, действующих от имени компании.

«АО «НК «КазМунайГаз» официально заявляет, что имеет только один официальный сайт — www.kmg.kz. Все остальные сайты, действующие от имени АО «НК «КазМунайГаз», являются мошенническими. Просим казахстанцев и нерезидентов страны быть бдительными и доверять только официальным источникам. Международные мошенники ведут массированную интернет-рекламу с обещанием высокой и пассивной доходности. Для пущей убедительности эти фейковые сайты упоминают имена людей-брендов: президента РК, руководителей нацкомпаний и финансовых организаций страны, лидеров общественного мнения», — говорится в сообщении.

В крупных СМИ и на официальных ресурсах госорганов также не было никаких сообщений о том, что АО «НК «КазМунайГаз» задолжало что-либо казахстанцам.

Исходя из всего этого можно сделать однозначный вывод о том, что рассылка о долге АО «НК «КазМунайГаз» перед казахстанцами — фейк.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×