Топ-100 Более двух тысяч школьников в шести школах учатся в три смены в Мангистау
  • 29 марта, 02:16
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Более двух тысяч школьников в шести школах учатся в три смены в Мангистау

В Мангистауской области ведется строительство четырех школ для решения проблемы трехсменного обучения.

Чтобы решить проблему трехсменного обучения в регионе, ведется строительство четырех школ, а также объявлен конкурс на строительство пятой, сообщает «Лада».

По информации пресс-службы акима Мангистауской области, в регионе на сегодня нет школ в аварийном состоянии.

«Однако в шести школах 2563 ученика начальных классов вынуждены учиться в третью смену. В целях устранения этой проблемы ведется строительство школы на 320 мест в селе Баскудук, на 320 мест — в селе Атамекен, на 960 мест — в селе Батыр и на 600 мест — в селе Акшукур. В свою очередь, в Актау также объявлен конкурс на строительство новой школы на 900 мест в 34 микрорайоне», — рассказали в пресс-службе главы региона.

В ведомстве отметили, что решается и вопрос очередности в детские сады для детей от 3 до 6 лет.

«В этом году властями будет реализована государственная программа развития образования и науки Казахстана на 2016-2019 годы. Одним из трех показателей этой программы является стопроцентный охват детей в возрасте от 3 до 6 лет дошкольным образованием. В настоящее время 6346 детей, рожденных в 2016 году (3 года), стоят в очереди. В связи с этим, чтобы обеспечить детей местами в садах, необходимо увеличить количество государственных заказов в частных дошкольных учреждениях», — отметили в пресс-службе акима Мангистауской области.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×