Топ-100 Бомжи Нур-Султана прошли осмотр на туберкулез
  • 29 марта, 06:14
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Бомжи Нур-Султана прошли осмотр на туберкулез

Фото: УМПС ДП г. Нур-Султан

Полиция столицы заботится о бездомных и наказывает курильщиков и людей без прописки.

Операция «Бродяга» выявила 40 бомжей в Нур-Султане, сообщает Total.kz.

Местная полиция столицы занялась поиском лиц без определенного места жительства, лиц, занимающихся попрошайничеством и бродяжничеством, и профилактикой правонарушений и преступлений среди них.

«Выявлено около 40 лиц, которые доставлены в противотуберкулезный диспансер для обследования, далее в Центр ресоциализации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, акимата города, расположенного по адресу: г. Нур-Султан, ул. Чехоева, 14 «А», — пояснили в УМПС ДП.

Полицейские не стали зацикливаться только на бродягах и успели в ходе операции привлечь к административной ответственности 10 горожан за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения, нарушение запрета потребления табачных изделий и электронных сигарет в отдельных общественных местах, приставание в общественных местах.

В поле зрения оперативников попали и казахстанцы-нелегалы, которые наказаны за проживание без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства, по месту временного пребывания.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×