Топ-100 Борьба с тяжелыми портфелями: акимов попросят найти средства для шкафчиков
  • 20 апреля, 02:02
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Борьба с тяжелыми портфелями: акимов попросят найти средства для шкафчиков

Фото: express-k.kz

Министр Аймагамбетов прокомментировал падение школьника под тяжестью рюкзака.

Министра образования и науки Казахстана Асхата Аймагамбетова журналисты попросили прокомментировать видео с падением школьника под тяжестью собственного рюкзака, распространенного в соцсетях и мессенджерах. Министр в ответ начал рассказывать о принимаемых МОН РК мерах, передает корреспондент Total.kz.

«Если бы все реализовалось через приказы и другие нормативно-правовые акты, то была бы совершенно другая ситуация. Еще два года назад мы попросили местные исполнительные органы изыскать средства и на фонтанчики для питьевой воды, и на шкафчики для того, чтобы дети могли оставлять свои учебники, сменную обувь и прочие принадлежности», — посетовал Асхат Аймагамбетов в кулуарах правительства.

Министр был вынужден признать, что данный вопрос остался нерешенным.

«Сейчас этот процесс идет довольно активно, но, тем не менее, до сих пор на 100% мы не можем говорить о том, что эта проблема решена. Это процесс, это цель, к которой мы стремимся, и эту работу мы проводим», — заверил глава ведомства.

 «И сейчас мы дополнительно просим местные исполнительные органы, в том числе и в бюджете на следующий год, предусмотреть средства на шкафчики для школьников. Это очень важный вопрос», — добавил Аймагамбетов.

Ранее в сети было опубликовано видео, на котором запечатлено, как школьник, предположительно первоклассник, упал под тяжестью рюкзака.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×