Топ-100 Будем отмечать, когда выйду — свадьбу провели в СИЗО в Атырау
  • 29 марта, 10:47
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Будем отмечать, когда выйду — свадьбу провели в СИЗО в Атырау

Фото: nikolaevprud.by

Осужденный на пять лет заключения житель Атырау женился в СИЗО.

В следственном изоляторе УГ-157/1 Атырау провели необычную для этого места церемонию. Осужденный на пять лет мужчина женился, сообщает «Мой город».

«Я долго ждал этот день. Да, я мог бы жениться и на свободе, но получилось иначе. Конечно, сожалею о содеянном, но я рад, что мы все-таки поженились. Как только выйду на свободу, будем отмечать», — говорит мужчина.

Как рассказала начальник отдела по воспитательной работе Каламкас Аширхан, для осужденных важно знать, что дома их ждут.

«Процедура заключения брака осужденного дает дополнительный стимул для скорейшего возвращения на свободу, ведь осознание того, что кто-то ждет дома дает уверенность в жизни людей. Осужденный работает рабочим в столовой для осужденных, соблюдая технику безопасности труда, выполняет все законные требования администрации и положительно характеризуется», — говорит Аширхан.

Издание отмечает, что мужчина осужден по статье 297 УК РК (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×