Топ-100 Бюджетникам положена выплата 90 тысяч тенге от фонда «Қазақстан халқына» — фейк
  • 19 апреля, 17:34
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Бюджетникам положена выплата 90 тысяч тенге от фонда «Қазақстан халқына» — фейк

Фото: kubnews.ru

На официальном сайте фонда уже размещено предупреждение о мошенниках.

В сети появился сайт, якобы принадлежащий общественному социальному фонду «Қазақстан халқына». На нем есть объявление о социальных выплатах медикам, научным сотрудникам и педагогам. Для того чтобы получить 90 000 тенге, им необходимо оставить свои данные на сайте. Все это происки мошенников, сообщает Stopfake.

На официальном сайте фонда уже размещено предупреждение о мошенниках.

«Фонд «Қазақстан халқына» не назначает гарантированные социальные выплаты сотрудникам бюджетных организаций. Просим не передавать личную информацию мошенникам. Это вид интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей для кражи личных персональных данных. Ни в коем случае не регистрируйтесь и не вводите свои личные данные! ОФ «Қазақстан халқына» не несет ответственности за последствия данных действий», — говорится в сообщении.

Также следует обратить внимание на домен сайта, на котором рассказывается о выплатах для бюджетных работников, — .com. Он говорит о том, что портал находится вне казахстанской доменной зоны. При этом настоящий официальный сайт фонда имеет домен .kz.

Кроме того, на поддельной платформе нет совершенно никакой информации о самом фонде, так же как и разделов с новостями, программами фонда, руководством по подаче заявки и прочей информацией, напрямую касающейся деятельности организации.

Из этого следует, что информация о выплатах для бюджетных работников в размере 90 000 тенге — фейк, а сайт, позиционирующий себя как платформа фонда «Қазақстан халқына», — фальшивка.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×