Топ-100 C 26 июня в Facebook Messenger появится видеореклама
  • 29 марта, 15:55
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

C 26 июня в Facebook Messenger появится видеореклама

Фото: akket.com

Разработчики намерены встроить рекламу в блоки между сообщениями.

Пользователи сервиса уже выразили обеспокоенность относительно приватности и безопасности личных данных, сообщает Life.ru.

Facebook Messenger обзаведётся видеорекламой, встроенной в блоки между сообщениями. Она появится в приложении сервиса для iOS и Android с 26 июня.

Сообщается, что видеореклама будет воспроизводиться автоматически во время использования приложения. Отключить или поставить её на паузу будет невозможно.

Эксперты ставят под сомнение решение Facebook добавить рекламу в сервис для общения. По их мнению, это может отпугнуть клиента, ведь пользователь считает личную переписку безопасным местом и не хочет видеть там рекламные вставки. По словам представителя Facebook Стефаноса Лукакоса, в компании взвешивают риски, но уверены, что внедрение видеорекламы пройдёт безболезненно.

Ранее социальная сеть приостановила работу около 200 приложений, которые имели доступ к большому количеству данных пользователей. 

Напомним, что 20 марта в Facebook выявили кражу данных 50 миллионов пользователей.

По предварительным сведениям, информация использовалась в предвыборной кампании для поддержки нынешнего президента США Дональда Трампа. Прокуратура Вашингтона уже объявила о начале расследования.

Уже есть двое подозреваемых — это сотрудники компании Джозеф Канселлор и Александр Коган. Есть вероятность, что основанная ими фирма Global Science Research предоставляла личные данные аналитической компании Cambridge Analytica, нарушая тем самым политику конфиденциальности.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×