Топ-100 Чем угощать металлическую крысу — новогоднее меню
  • 20 апреля, 16:06
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Чем угощать металлическую крысу — новогоднее меню

Какие нюансы учесть, чтобы правильно встретить символ нового года.

Так уж повелось, что новогодние праздники прочно ассоциируются не только с подарками под елкой, но и вкусным богатым застольем. Хозяйкам хочется порадовать домочадцев новым блюдом и удивить необычным рецептом. Меню начинают продумывать заранее, выбирая как минимум пару салатов, обширный арсенал закусок, парадное горячее блюдо и непременно сладкий десерт, сообщает 4banket.ru.

Тон оформлению и сервировке стола в новогоднюю ночь задает хозяйка наступающего года. На смену Кабану придет Крыса. И хотя поменяются они местами лишь 25 января, ждать так долго не стоит. Лучше выразить свое уважение и почитание тотемному грызуну уже в новогоднюю ночь, чтобы счастье и удача вошли в ваш дом полным составом.

Цвет праздника

Всё белое и серебристое. Эти цвета будут в тренде следующего года. Впрочем, это не означает, что нужно окутать дом и стол белым покрывалом. Этот цвет выступает лишь как праздничный холст, на котором яркими мазками разбрасывается новогодняя палитра украшений.

Хорошо сочетаются и будут уместны в оформлении новогоднего стола пастельные оттенки — компаньоны белого: слоновая кость, дымчато-серый, серо-голубой, бледная лаванда, розовый айвори, ментоловый. Такого цвета льняные салфетки будут роскошно смотреться на белоснежной скатерти.

К счастливой «крысиной палитре» также относятся: золотой, насыщенные синий и зеленый. А вот о коричневом и желтом Белая Крыса невысокого мнения. С этими цветами в новогоднем декоре-2020 нужно быть осторожнее.

Эффектно и уместно будет смотреться посуда, украшенная серебристым узором. Блестящие столовые приборы, свечи в металлических подсвечниках, благородные тканевые салфетки станут правильными элементами сервировочного декора новогоднего стола.

Новогоднее меню 

Будучи грызуном, запасливым и практически всеядным, крыса в пище непривередлива, но любит, чтобы всего было много. Поэтому изобилие на новогоднем столе ею одобряется. А вот с экзотическими изысками усердствовать не нужно. Крыса предпочитает простую и понятную еду.

Важное требование: ингредиенты должны быть свежими, качественными и натуральными.

Исходя из того, чем обычно питается крыса в естественной среде обитания, в список ее излюбленных продуктов входят: крупы, злаки, овощи, фрукты, орехи, яйца. Как итог можно приготовить плов, каши, овощное рагу, не стоит жалеть орехов и сухофруктов в десертах и салатах.

Впрочем, крыса не является веганом и с удовольствием попробует мясо и птицу. Не откажется она и от рыбы. Скумбрия, сельдь, тунец и семга также в списке ее продуктовых фаворитов.

А вот сыр, вопреки распространенному мнению, крысы не особенно жалуют. Продукт этот получен путем длительной переработки, в природе в чистом виде не встречается, да к тому же еще и запах резкий имеет. Это отпугивает крыс. Из-за специфического запаха грызунам также не по нраву квашеная капуста, чеснок, лук и редька.

Идеальными салатами в год Крысы будут те, что содержат привычные ингредиенты — свежие овощи, мясо, рыбу, орехи, но украшенные некой пикантной ноткой. Грызун любит похрустеть сочными салатными листьями, свежей или маринованной морковкой, огурчиком в неожиданной компании авокадо или ананаса.

Что касается напитков, то сразу следует отметить, что хозяйка 2020 года не любит крепкие алкогольные напитки. А вот шампанское, без которого не обходится ни один Новый год, в сфере ее приоритетов. Приветствуются также легкие виноградные вина и коктейли, приготовленные в специальной, праздничной версии.

Не стоит забывать и о десертах. Поговаривают, что Белая Металлическая Крыса — большая сладкоежка. А потому новогоднее меню непременно должно венчаться десертом. Пусть это будет что-то легкое для желудка и необременительное в приготовлении, с эффектным внешним видом, создающим праздничное настроение.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×