Топ-100 Черная пятница, день морской пехоты и оценщика в России
  • 25 апреля, 10:14
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Черная пятница, день морской пехоты и оценщика в России

Какие праздники и даты отмечаются в мире 27 ноября.

Черная пятница

Ежегодно в первую пятницу после американского Дня благодарения (обычно это последняя неделя ноября) стартует знаменитая Черная пятница — день, который совсем не соответствует своему мрачному названию. Ведь Черная пятница — это одна из самых ярких и незабываемых пятниц в году, это день огромных скидок и распродаж, это главный праздник для всех шопоголиков и отличное решение для тех, кто хочет сэкономить.

Именно с Черной пятницы в западных странах начинается традиционный рождественский сезон распродаж, когда можно приобрести самые разнообразные товары по очень выгодным ценам, ведь размер скидок колеблется от 30 до 90% в зависимости от групп товаров.

Существуют две общепринятые версии о происхождении названия. По одной, день так называли из-за огромных пробок на дорогах, которые образовывались на следующий день после Дня благодарения. По другой, название Черная пятница произошло благодаря способу ведения бухгалтерской отчетности в этот день. Убытки записывали красными чернилами, а прибыль — черными, а так как выручка в этот день была огромной, то и черный цвет в отчетности преобладал.

День морской пехоты в России

День морской пехоты в России отмечается ежегодно 27 ноября в соответствии с приказом Главнокомандующего ВМФ Российской Федерации №433 от 19 декабря 1995 года в память указа Петра I о создании первого в России «полка морских солдат», изданного 27 ноября 1705 года.

Морская пехота как род береговых войск Военно-морского флота Вооруженных сил России, используется для ведения боевых действий в составе морских десантов. Причем как совместно с сухопутными войсками, так и самостоятельно. Также в задачи морской пехоты входит оборона побережья (военно-морских баз, портов и других объектов).

В свой профессиональный праздник морские пехотинцы, по традиции, проводят в своих частях торжественные и праздничные мероприятия — марши личного состава, показательные выступления, возложение цветов к памятным местам и мемориалам боевой славы.

День оценщика в России

Ежегодно 27 ноября члены Русского общества оценщиков (РОО, до июля 2020 года – Российское общество оценщиков) отмечают свой профессиональный праздник — День оценщика.

В этот день в 1996 году благодаря усилиям РОО постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации была утверждена квалификационная характеристика по должности «оценщик» — эксперт по оценке имущества.

Оценщик — специалист, который имеет право проводить оценку и подписывать отчет об оценке недвижимости, транспортных средств, оборудования, предприятий, прав требования, работ.

На сегодня в России количество квалифицированных специалистов по оценке бизнеса — это чуть более 20 тысяч человек по всей территории страны. Несмотря на то что уже несколько лет ведущие вузы России готовят кадры оценщиков, ощущается дефицит специалистов этой области на российском рынке.

Источник: Calend

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×