Топ-100 Дали возможность поздравить родных по видеосвязи заключенным в ЗКО
  • 19 апреля, 17:07
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Дали возможность поздравить родных по видеосвязи заключенным в ЗКО

Фото: polisia.kz

Видеосвидание осужденных с родственниками организовал департамент УИС ЗКО.

Осужденные получили возможность поздравить своих родственниц с Международным женским днем, сообщает Polisia.kz.

В преддверии 8 марта администрацией учреждения РУ-170/3 (максимальная безопасность) департамента уголовно-исправительной системы по Западно-Казахстанской области организовано видеосвидание осужденных с их родными и близкими. На помощь пришли интернет-технологии.

«У осужденных наблюдается положительная реакция, так как в видеозвонке может участвовать сразу вся семья осужденного, в том числе дети и пожилые родители, которые не всегда могли иметь такую возможность. Так, у одного из матерей осужденных как раз сегодня отмечали юбилей 60-летия, чему мать и родные были удивлены и счастливы такому звонку, а второй осужденный впервые более чем за 10 лет увидел свою мать и не сдержал своих эмоции», – отметил заместитель начальника данного учреждения Оиыкбаев.

Практика показывает, что такие мероприятия дают осужденным возможность поддерживать социально-полезные связи, и способствуют дальнейшей успешной ресоциализации после освобождения, а также позитивно влияют на психологическое состояние заключенных.

В ДУИС отметили, что видеосвязь значительно дешевле поездки в колонию на обычное свидание, и позволит родственникам осужденных, родным и близким чаще видеться, несмотря на расстояния в сотни, а иногда и в тысячи километров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×