Топ-100 Дело бизнесмена Абдыгаппарова: Генпрокуратура внесла протест в Верховный суд
  • 20 апреля, 05:21
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Дело бизнесмена Абдыгаппарова: Генпрокуратура внесла протест в Верховный суд

Фото: compronet.info

Ведомство обратилось в Верховный суд для отмены приговора бизнесмену.

Генеральная прокуратура внесла в Верховный суд кассационный протест по вынесенным судебным решениям касательно приговора бизнесмену Алмасу Абдыгаппарову, передает корреспондент Total.kz.

Пост со скрином документа опубликовала супруга бизнесмена Ольга Абдыгаппарова.

«Ваши обращения о несогласии с состоявшимися судебными актами в отношении Алмаса Абдыгаппарова рассмотрены. По результатам изучения ваших доводов в ходатайствах и материалов уголовного дела Генеральная прокуратура 27 февраля 2023 года внесла в Верховный суд кассационный протест на отмену состоявшихся судебных актов», — говорится в документе.

В своем посте Абдыгаппарова также поблагодарила Генерального прокурора страны Берика Асылова.

«Спасибо Генеральному Прокурору Асылову Берику Ногаевичу!!! За справедливость и объективность! Надеемся, кассационная инстанция Верховного Суда также проявит принципиальность и приверженность принципам правосудия! Благодарю от всей нашей семьи наших Адвокатов - Сауле Кобжанову и Руслана Баймакова!», — написала она.

Генеральная прокуратура РК обратилась в Верховный суд для отмены приговора бизнесмену Алмасу Абдыгаппарову. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе генпрокуратуры.

Напомним, Алмас Абдыгаппаров был признан виновным в присвоении 420 миллионов тенге. Его приговорили к семи годам колонии. Потерпевшим по делу проходил директор ТОО «AV Construction» Рауан Бабаев. По словам супруги осужденного бизнесмена Ольги Абдыгаппаровой, Бабаев приходится ее мужу племянником.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×