Топ-100 Дело о групповом изнасиловании не передано в суд в Павлодаре
  • 24 апреля, 19:12
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Дело о групповом изнасиловании не передано в суд в Павлодаре

Летом группа парней надругалась над подростком, в итоге она спрыгнула с десятого этажа.

Дело 16-летней павлодарки, над которой летом надругалась группа парней, все еще находится у следователей. Об этом рассказали в областном департаменте полиции в ответ на запрос PVLNews.

«Досудебное расследование по факту изнасилования и доведения до самоубийства несовершеннолетней продолжается. Назначен ряд экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на обеспечение полного и всестороннего исследования обстоятельств дела», — рассказал заместитель начальника департамента Данияр Бек.

В полиции добавили, что по статье 201 УПК РК разглашать данные досудебного расследования не могут.

В региональном управлении здравоохранения сообщили, что сейчас потерпевшая проходит реабилитацию в Павлодарской областной детской больнице. Ее состояние называют стабильным. Врачи будут решать, необходимо ли девочке оперативное лечение.

Напомним, дело о групповом изнасиловании и доведении до самоубийства 16-летней воспитанницы Дома юношества павлодарская полиция взяла на особый контроль. Расследование проводят по трем уголовным статьям: части 3-1 статьи 120, части 3-1 статьи 121 и по статье 105. Подозреваемые задержаны.

Девушка находилась в тяжелом состоянии после падения с десятого этажа, павлодарским врачам удалось его стабилизировать. Пострадавшая несколько месяцев проходила лечение в Астане в Национальном научном центре материнства и детства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×