Топ-100 Дело Турлыханова-младшего прокомментировали в военной прокуратуре
  • 28 марта, 18:04
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Дело Турлыханова-младшего прокомментировали в военной прокуратуре

Обвиняемый — солдат срочной службы.

Первый заместитель главного военного прокурора Максат Казиев ответил на вопросы журналистов касательно дела сына депутата мажилиса Даулета Турлыханова, передает корреспондент Total.kz.

«Военная прокуратура осуществляла надзор по этому делу. Уголовное дело было завершено. В настоящее время оно находится на стадии судебного рассмотрения», — сказал Казиев в кулуарах палаты.

Он уточнил, что обвиняемый является солдатом срочной службы, но во время совершения преступления он находился в отпуске.

«Решение будет принято судом, соответствующий приговор состоится», — отметил спикер, добавив что в установленном законодательством порядке наказание также понесет его командир.

Ранее в социальных сетях появилась информация, что в Алматы супружеская пара попыталась заступиться за девушку, которую бил молодой человек, но была избита дебоширом. Позже выяснилось, что пострадавшие супруги — казахстанские юристы Анна Димитриевич и Олег Чернов. По их словам, они пострадали от рук сына заслуженного тренера Казахстана Даулета Турлыханова.

Сам борец данный факт отрицать не стал, отметив, что ему, как и любому родителю, нелегко это слышать от других людей.

В свою очередь в департаменте полиции Алматы сообщили, что данный факт был зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье 293 УК РК «Хулиганство».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×