Топ-100 День пингвинов, Великий четверг и встреча на Эльбе — календарь праздников
  • 29 марта, 06:52
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

День пингвинов, Великий четверг и встреча на Эльбе — календарь праздников

Фото: Fresher

Какие праздники отмечает человечество 25 апреля.

25 апреля отмечается ряд праздников и памятных дат. Подборка от редакции Total.kz.

Великий четверг

В христианстве в четверг Страстной недели (Великой седмицы), вспоминаются Тайная вечеря, на которой Иисус Христос установил таинство Евхаристии и совершил омовение ног учеников, молитва Христа в Гефсиманском саду и предательство Иуды.

День казахстанского футбола

Дату в стране стали отмечать с 2002 года, когда в Стокгольме Футбольный союз Казахстана был принят в Европейское объединение футбольных ассоциаций. Тогда в столице Швеции республика была признана 52-м членом УЕФА.

Всемирный день пингвинов

Ежегодный экологический праздник — Всемирный день пингвинов (World Penguin Day), призывающий людей помнить о необходимости сохранения животного многообразия нашей планеты

День встречи на Эльбе

74 года прошло с того момента, когда в районе города Торгау на Эльбе произошла встреча советских и американских войск. Легендарная встреча на Эльбе стала высшей точкой в союзнических отношениях антигитлеровской коалиции.

Всемирный день борьбы против малярии

Отмечается ежегодно, начиная с 2008 года. Установлен в 2007 году Всемирной ассамблеей по здравоохранению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Международный день борьбы против малярии провозглашен с целью разъяснения того, что малярия излечима.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×