Топ-100 Десять миллионов литров пива выльют пивовары Франции
  • 25 апреля, 18:20
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Десять миллионов литров пива выльют пивовары Франции

В общей сложности 70 процентов пивоварен потеряли прибыли минимум на 50 процентов в период пандемии.

Масштабные ограничения, введенные на фоне пандемии коронавируса, серьезно сказались на пивоварах во Франции, которые вынуждены утилизировать не менее 10 миллионов литров пенного напитка из-за резкого падения спроса. Такие данные предоставил профсоюз «Пивовары Франции» по итогам совещания с участием представителей 300 предприятий, занимающих 98% французского рынка, сообщает Tut.by.

«Внезапное закрытие кафе, ресторанов, прекращение туристической деятельности и отмена всех фестивалей и ярмарок привели к просрочке более 10 млн литров пива, находившегося в основном в бочках. Утилизация этого пива также приведет к заметным тратам со стороны предприятий», — приводит газета Les Echos заявление организации.  

За помощью в уничтожении просроченного продукта профсоюз обращается к государству, указывая на пример европейских виноделов, обратившихся с аналогичным запросом к Брюсселю. В заявлении отмечается, что хотя 10 млн литров — это не так и много на фоне 22,5 млн гектолитров, запланированных изначально к производству в 2020 году, речь идет о потере нескольких миллионов евро, что для некоторых компаний может оказаться весьма чувствительным.

К концу апреля около 25% пивоварен в стране полностью прекратили деятельность, еще у 40% производство сократилось по меньшей мере на 60%. В общей сложности 70% пивоварен заявили о сокращении доходов как минимум на 50% после 15 марта. Половина предприятий смогли получить помощь от государства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×