Топ-100 Дети должны быть в центре праздника Наурыз – Мухамедиулы
  • 25 апреля, 10:00
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Дети должны быть в центре праздника Наурыз – Мухамедиулы

Фото: sportx.kz

Министр культуры и спорта РК предложил определить главные идеи праздника.

Когда дети находятся на учебе, праздником для родителей Наурыз назвать очень сложно. Об этом в кулуарах правительства сказал министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, передает корреспондент Total.kz.

«Самое главное, чтобы праздник Наурыз стал всеказахстанским. Действительно, чтобы мы могли четко определить главные идеи праздника. И чтобы этот праздник был посвящен детям. Мы выходим на площадь, немного погуляли, поздравили и все. А дети остаются вне внимания. Пока мы не сделаем, чтобы дети были в центре праздника Наурыз, конечно, мы не можем сказать, что праздник общеохватывающий. Поэтому главная идея, чтобы Наурыз стал объединяющим праздником, как и для семьи, обновления, чтобы праздник действительно охватывал все слои населения», – сказал министр.

Ему задали вопрос, приняло ли Министерство образования и науки РК его предложение сделать каникулы для школьников и студентов на Наурыз.

«В действительности я шесть лет был ректором, у нас каникулы начинаются 24 марта. Дети остаются не в выходные дни, не дома и не на учебе. Точно также студенты. Очень целесообразно, если дома собираются дети. Конечно, лучшего подарка для родителей нет. Как новогодние каникулы. А когда дети находятся на учебе, студенты находятся на занятиях, праздником назвать очень сложно», – считает Арыстанбек Мухамедиулы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×