Топ-100 Диетолог рассказала, кому могут быть опасны орехи
  • 16 апреля, 23:15
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Диетолог рассказала, кому могут быть опасны орехи

При похудении допускается съедать пять-десять орехов в день, отмечает врач.

Врач-диетолог Елена Соломатина назвала опасность орехов для некоторых людей, сообщает «Вечерняя Москва».

Соломатина подчеркнула, что любые орехи противопоказаны людям, страдающим аллергией, подагрой и проблемами желудочно-кишечного тракта. При похудении допускается съедать пять-десять орехов в день, отмечает врач. При этом суточная норма орехов для человека, не придерживающегося диеты, — 50 граммов.

В список самых распространенных орехов диетолог включила фундук, арахис и грецкий орех. Первое место занял грецкий орех, так как он богат полезными микроэлементами.

«В нем больше всего содержится белка, в арахисе и фундуке он тоже присутствует, но грецкий орех все же рекордсмен», — пояснила эксперт.

Грецкий орех, помимо прочего, полезен при анемии и проблемах кровеносных сосудов. Его рекомендуют употреблять при лечении хронических сосудистых болезней.

Фундук, арахис и грецкий орех разрешено есть даже при диете, поскольку у них низкий гликемический индекс и нет углеводов. Содержащиеся в этих продуктах растительные жиры улучшают состояние ногтей, кожи и волос. Самыми калорийными орехами считаются кешью и бразильский орех. Их диетолог советует употреблять с осторожностью.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×