Топ-100 Рогозин планирует пригласить Маска и Безоса на Байконур
  • 17 апреля, 03:26
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Рогозин планирует пригласить Маска и Безоса на Байконур

Фото: LoveOpium

В октябре с космодрома запланирован старт «Союза МС-19» с необычным экипажем.

5 октября 2021 года с космодрома Байконур запланирован старт транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-19» с необычным экипажем, которому предстоит снять первый в истории художественный фильм на орбите, сообщает «Казинформ».

О подготовке к полету первого космического киноэкипажа рассказали в телевизионном сюжете Первого канала России, так как фильм с рабочим названием «Вызов» — часть уникального научно-просветительского проекта Первого канала и Роскосмоса.

«Командир корабля, российский космонавт Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд, режиссер и оператор Клим Шипенко проводят тренировки в личных скафандрах, в которых они полетят на МКС. «До полета остается чуть больше месяца. Съемочная группа проведет на космической станции 12 дней. И за это время нужно снять материала на треть фильма. Это около 40 минут экранного времени. Расписание не то что каждого дня — каждого часа на МКС сегодня обсудили на совещании с Дмитрием Рогозиным», — рассказала ведущая телерепортажа из Центра подготовки космонавтов в Звездном городке.

Наблюдать за пилотируемым запуском с космодрома Байконур глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин пригласил Илона Маска, Ричарда Брэнсона и Джеффа Безоса.

«Я сегодня отправляю приглашения и господину Илону Маску, которого мы в России уважаем. Конечно, мы хотели бы пригласить и господина Брэнсона, господина Безоса. Если эта замечательная троица энтузиастов космоса будет на Байконуре в момент запуска нашего проекта и нашего корабля, мне кажется, это подчеркнет то, что космос является уникальной средой, где встречаются уникальные люди, которые, несмотря на все проблемы между странами, все равно находят возможность быть вместе», — отметил глава Роскосмоса.

Илон Маск — американский предприниматель, основатель, совладелец, генеральный директор и главный инженер компании SpaceX; генеральный директор компании Tesla.

Ричард Брэнсон — британский предприниматель, 11 июля 2021 года в возрасте 70 лет слетал к нижней границе космоса в рамках испытательного полета корабля своей компании Virgin Galactic.

Джефф Безос — американский предприниматель, основатель интернет-компании Amazon.com, основатель и владелец аэрокосмической компании Blue Origin.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×