Топ-100 Аномальное тепло принесет надвигающийся антициклон в Казахстан
  • 25 апреля, 16:10
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Аномальное тепло принесет надвигающийся антициклон в Казахстан

Фото: inbusiness

Штормовое предупреждение объявлено в трех областях Казахстана в связи с интенсивным таянием снега.

12-14 марта 2019 года надвигающийся антициклон будет определять погоду в большинстве областей Казахстана, сообщает Total.kz.

«На большей части республики ожидается погода без осадков. Дневная температура поднимется в среднем от 0 до +8°С. На юге и юго-востоке до +12…+20°С, что выше климатической нормы на 4-10°С. Лишь на западе и крайнем севере республики под влиянием атмосферных фронтов, смещающихся с европейской части России, местами предполагаются осадки, туман и гололед», — рассказали в РГП «Казгидромет».

12-13 марта на территории Северо-Казахстанской области местами ожидаются низовая метель, туман, гололед. 12 марта ветер юго-западный местами 15-20 м/с. 13 марта ветер юго-западный 15-20, местами порывы 23-28 м/с. В Петропавловске ожидаются ночью и утром туман, ветер юго-западный 15-20 м/с, порывы до 23 м/с. Департамент по чрезвычайным ситуациям СКО рекомендует принять меры для обеспечения нормальной жизнедеятельности населения и предупреждения ЧС.

В Западно-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областях 12-13 марта в связи с прогнозами положительных дневных и ночных температур воздуха, а также выпадения осадков (преимущественно дождь) ожидается интенсивное таяние снега и формирование талого стока, ослабление ледовых явлений и подъемы уровней воды на реках.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×