Топ-100 Добровольную стерилизацию предложили ввести в Индии
  • 19 марта, 14:45
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Добровольную стерилизацию предложили ввести в Индии

Для борьбы с перенаселением власти предложили добровольную стерилизацию.

Власти индийского штата Уттар-Прадеш, который считается крайне густонаселенным даже по индийским меркам, выдвинули инициативу по поощрению стерилизации половозрелого населения. Оно должно стать своего рода «витриной», образцом для подражания, чей высокий социальный статус будет оформлен документально и материально. Проще говоря, за отказ от рождения детей готовы заплатить — и щедро, сообщает «Известия».

Нельзя сказать, что в Индии не осознают мировую проблему старения населения и депопуляции, вопрос в местной специфике. Подавляющее большинство населения деревенское и все еще пребывает в условном средневековье, эти люди не считаются драйверами экономики и вдобавок тормозят проведение социальных реформ.

Простое сокращение рождаемости не вариант, Индия уже сильно обожглась на этом во время необдуманных реформ 1970-х. Нужно совершить революцию в умах, поменять мышление широких масс, а для этого лучше всего подходит материальный стимул. Так, членам многодетных семей запретят быть госслужащими, они не смогут голосовать, не будут получать льготы и выплаты в случае катастроф.

Напротив, семья с одним ребенком получит бесплатный доступ к медицине и здравоохранению. Но лучше всех устроятся те, кто добровольно согласится на стерилизацию. Им гарантированы льготы, субсидии, минимальные налоги и добавочный коэффициент к зарплате при работе на госслужбе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×