Топ-100 Дорожно-патрульные полицейские Алматы помогли рожающей женщине
  • 25 апреля, 14:38
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Дорожно-патрульные полицейские Алматы помогли рожающей женщине

Фото: medialenta.ru

Позднее у женщины родился мальчик.

Событие произошло утром 8 сентября на стационарном полицейском посту, расположенном на улице Первомайская в восточном направлении, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Как рассказал инспектор Полка дорожно-патрульной полиции Местной полицейской службы ДВД города Алматы старшина полиции Айдын Майлыханов к посту подъехала автомашина Nissan Almera.

«Оттуда выбежал взволнованный водитель и сообщил о том, что его жена рожает. Как оказалось, они ехали из одного из населенных пунктов Алматинской области в город. По пути у беременной женщины отошли воды и начались схватки. Ее супруг, ввиду территориальности, не смог самостоятельно дозвониться на «103», поэтому поспешил до нашего поста. Пока мой напарник старший сержант Бахытжан Мырзатаев звонил в скорую помощь, я оценил ситуацию: ребенок был уже на подходе, и мы должны были быть готовыми его принять. Паниковать времени не было: я быстро послал супруга женщины на ближайшую автозаправочную станцию и велел купить пятилитровую бутыль воды. Благо, в нашей аптечке был необходимый медицинский инвентарь, вот только стерильно чистых полотенец не нашлось. Мой напарник Мырзатаев уже приготовил свою рубашку, куда мы могли бы завернуть дитя. Наготове также стоял и боец специального отряда быстрого реагирования, капитан полиции Мерей Атымтаев. тут, как говорится, любая помощь — на вес золота. К этому времени подоспела бригада медиков, которая приняла решение об экстренной доставке рожающей женщины в ближайший родильный дом №4. До медучреждения обеспечили полицейское сопровождение», — рассказал подробности произошедшего он.

Как спустя время стало известно, 26-летняя женщина разродилась благополучно: на свет появился здоровый мальчик. У роженицы это второй по счету ребенок.

«Скажем откровенно, в своей работе вроде бываешь готовым к любым событиям и поворотам. Но никогда не думал, что когда-то придется принимать активное участие в родоразрешении. Замечу, что здесь главное не паниковать, не волноваться и правильно рассредоточить задачи. Спасибо моим коллегам, супругу роженице. Мы желаем ей и ее малышу всего самого наилучшего и крепкого здоровья. Мы с напарниками при первом же выходном непременно навестим молодую маму и мальчика в больнице», — резюмировал старшина Майлыханов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×