Топ-100 Двое вымогателей задержаны в Шымкенте
  • 28 марта, 23:37
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Двое вымогателей задержаны в Шымкенте

Оперативники проверяют причастность этой преступной группы и к другим аналогичным преступлениям.

Преступная группа, промышлявшая вымогательством, задержана в Шымкенте, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

В департамент полиции с заявлением о вымогательстве со стороны двух граждан обратился частный предприниматель. Мужчины, угрожая ему расправой, забрали автомашину Toyota. Заявление зарегистрировали в ЕРДР по ст.194 УК РК «Вымогательство».

«В целях раскрытия тяжкого преступления сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДП Шымкента провели все необходимые оперативно-розыскные мероприятия. В результате в течение нескольких суток оперативники установили личности подозреваемых в вымогательстве. Оба — жители города, один из которых ранее неоднократно судимый. Сотрудники УБОП задержали его по месту жительства. А подельника взяли в одной из гостиниц. У них изъяли два охотничьих ножа, пневматический пистолет с 16 патронами, автомат АК-47 с 21 патронами и кобуру от пистолета Макарова, авто Toyota Camry-70 и дорогостоящий телефон», — говорится в сообщении.

Подозреваемые находятся под стражей. В отношении них проводится досудебное расследование.

Также полицейскими установлено, что задержанные путем самоуправства в начале октября завладели дорогостоящим телефоном жителя Шымкента, чье заявление зарегистрировали ранее в Енбекшинском РУП. Оперативники проверяют причастность этой преступной группы и к другим аналогичным преступлениям.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×