Топ-100 Дворецкого за миллион рублей в месяц ищут в Москве
  • 19 апреля, 10:00
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Дворецкого за миллион рублей в месяц ищут в Москве

Фото: frontdesk.ru

У претендента должен быть большой опыт работы с послами, президентами, голливудскими звездами и арабскими шейхами.

В Москве появилась вакансия дворецкого с зарплатой в один миллион рублей. Такую должность предлагает отель Mandarin Oriental, принадлежащий Capital Group. Новый комплекс расположен на Софийской набережной Москвы-реки, прямо напротив Кремля, сообщает eg.ru.

За такую высокую зарплату требования к соискателям — соответствующие. Дворецкий должен знать английский, французский и китайский языки. У него за плечами должен быть опыт работы с послами, президентами, голливудскими звездами и арабскими шейхами. Он обязан быть лично знаком с Мадонной и Дженнифер Лопес. А также обладать сертификатом сомелье, безупречным внешним видом, иметь опыт организации вечеринок и работы в ресторанах, входящих в гид Мишлен.

В круг обязанностей дворецкого входят: пополнение винного погреба, профессиональный уход за гардеробом, уход за предметами антиквариата, покупка сигар, подбор спа-курортов, контроль работы повара, составление меню, подбор школ для детей и т.д.

В Capital Group объяснили, что ничего экстраординарного в такой вакансии нет, как и в оплате труда.

«Мы понимаем, что такая зарплата может немного шокировать на первый взгляд, но в Европе, например, для батлера высокого уровня это привычно», — прокомментировали в компании.

Московский комплекс гонконгской отельной сети Mandarin Oriental рассчитан на 65 номеров и 137 резиденций.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×