Топ-100 Елена Малышева ответила на обвинения заслуженного врача России
  • 23 апреля, 11:21
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Елена Малышева ответила на обвинения заслуженного врача России

Фото: cosmopolitan

Необходимо защитить зрителей от шарлатанов и мошенников, считает известная телеведущая.

Телеведущая Елена Малышева ответила на обвинения заведующего кафедрой остеопатии Северо-Западного государственного медицинского университета, заслуженного врача России, доктора медицинских наук Дмитрия Мохова о распространении порочащей достоинство врачей-остеопатов информации, сообщает Total.kz.

Она отметила, что создатели программы «Жить здорово!» крайне осторожно относятся к термину «остеопат», поскольку в России так себя называют многие люди, нередко даже не получившие диплом врача.

«Не навреди! — это главный принцип нашей профессии. Отвечая на вопросы зрителей, мы стремимся максимально защитить их интересы от шарлатанов и мошенников», — написала Малышева в Instagram.

Она также указала на то, что Минздрав утвердил программу постдипломной переподготовки врачей по специальности «остеопатия» только 28 сентября 2018 года, а первый выпуск врачей после ординатуры состоится только в 2019 году.

«Мы обязаны предупреждать пациентов, что на данный момент, в отличие от мануальной терапии, которой уже несколько десятилетий, со специальностью остеопата все только начинается», — сказала телеведущая.

Ранее Мохов опубликовал в Facebook письмо с обращением к генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту с требованием извинений от телеведущей Елены Малышевой за «распространение лживой и порочащей достоинство врачей-остеопатов информации». Врача возмутило высказывание телеведущей в выпуске программы «Жить здорово!» от 29 марта 2019 года об отсутствии остеопатии в России как медицинской специальности.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×