Топ-100 Элтон Джон присоединился к бойкоту отелей, принадлежащих султану Брунея
  • 23 апреля, 21:47
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Элтон Джон присоединился к бойкоту отелей, принадлежащих султану Брунея

Фото: flashnord

Звезды Голливуда объявили бойкот султану Брунея после введения смертной казни за гомосексуализм.

Британский музыкант Элтон Джон присоединился к бойкоту люксовых отелей, принадлежащих султану Брунея. Ранее с этой инициативой выступил актер Джордж Клуни после того, как в стране ввели смертную казнь за гомосексуализм и супружеские измены, сообщает Esquire.

В общей сложности Элтон Джон перечислил девять люксовых отелей в Лондоне, Риме, Лос-Анджелесе, Париже и других городах, которыми владеет султан Брунея Хассаналу Болкиаху через инвесткомпанию Brunei Investment Agency.

«Я поддерживаю моего друга Джорджа Клуни в решении выступить против дискриминации геев и фанатизма, происходящего сейчас в Брунее, где геи сталкиваются с жестокостью или еще того хуже. Я сам и мой супруг Дэвид Ферниш давно отказываемся останавливаться в отелях, принадлежащих властям Брунея», — сказал Элтон Джон.

Напомним, голливудский актер Джордж Клуни в колонке для Deadline призвал объявить бойкот этим отелям, заявив, что каждый их клиент будет финансировать нарушения прав человека и убийства. С 3 апреля 2019 года в Брунее вводится наказание за однополую связь, измены и изнасилование. За это людей будут забивать камнями или избивать кнутом до смерти. Новые меры будут распространяться не только на взрослых, но и на детей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×