Топ-100 Это деградация — Биртанов о работе спасательных пунктов на трассе
  • 29 марта, 20:30
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Это деградация — Биртанов о работе спасательных пунктов на трассе

Фото: Пресс-служба МЗ РК

Существование трассовых спасательных пунктов в Казахстане предложено передать в ведение Минздрава.

Качества работы трассовых спасательных пунктов оставляет желать лучшего. Машины полуразвалившиеся, а врачи, мягко говоря, не в тонусе, сказал на заседании коллегии Минздрава министр Елжан Биртанов, передает корреспондент Total.kz.

«Ежедневно сводки поступают, десятки людей в крупные ДТП попадают. К сожалению, ежедневно летальные исходы. Везде работает скорая помощь. Ни разу не слышал, чтобы трассовые спасательные пункты там оказали помощь. Показывают, что первыми доехала бригада скорой помощи. Я смотрел трассовые спасательные пункты. Скажем так, одно название. По крайней мере, то, что я видел — это полная деградация. Машины полуразвалившиеся, специалисты абсолютно не в тонусе, мягко говоря», — сказал Биртанов.

Он добавил, что у специалистов в трассовых спасательных пунктах нет лицензии на обезболивающие и сильнодействующие препараты.

«На прошлой неделе было совещание по снижению. Мы озвучили еще раз нашу позицию. Мы считаем, что трассовые спасательные пункты должны быть переданы в структуры Минздрава и управлениям здравоохранения на местах. При этом финансирование мы берем на себя», — отметил министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×