Топ-100 Евгений Комаровский рассказал, когда алкоголь помогает против COVID-19
  • 23 апреля, 11:30
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Евгений Комаровский рассказал, когда алкоголь помогает против COVID-19

Фото: womo.ua

Комаровский уверяет, что в данном случае очень большую роль играет внушаемый отовсюду страх.

Евгений Комаровский утверждает, что помочь при коронавирусной болезни может алкоголь. Однако далеко не во всех случаях. Об этом врач рассказал на своем YouTube-аккаунте, сообщает «РБК-Украина».

Комаровский уверяет, что в данном случае очень большую роль играет внушаемый отовсюду страх. Если у человека легкая форма коронавирусной инфекции и температура чуть выше 37 - болезнь, скорее всего, пройдет быстро и без употребления чего-либо.

«Вот вы весь перепуганный, сидите, дрожите, насмотревшись телевизор, и тут выпиваете водки, и коронавирусная инфекция уже не кажется такой страшной и мир вообще не плох и можно жить. Поэтому бессимптомная форма коронавируса у здорового человека от 40 до 76 возможно и лечится 100 миллилитрами качественной водки», — отметил доктор.

При этом доктор не рекомендует прибегать к такому методу, поскольку злоупотребление спиртным ведет к развитию неприятных болезней. Давно доказано, что с употреблением алкоголя связано увеличение риска развития рака молочной железы, губы, языка, пищевода, печени, желудка, мочевого пузыря.

«В статистической выборке нет достаточных данных о том, как 150 грамм водки влияют на здоровье коронавирусного больного в условиях дефицита кислорода и температуры выше 39», — резюмировал врач.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×