Топ-100 Фейк: цель ВЭФ — уничтожить человеческую расу
  • 29 марта, 02:36
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Фейк: цель ВЭФ — уничтожить человеческую расу

Фото: odelax.ru

Всемирный экономический форум действительно выступает за то, чтобы люди сократили потребление мяса.

В соцсетях распространяется теория о том, что целью Всемирного экономического форума (ВЭФ) является уничтожение большей части людей и превращение оставшихся в слабых и болезненных существ. Якобы этого достигнут, запретив людям есть мясо. Эта информация не соответствует действительности.

Во-первых, Всемирный экономический форум действительно выступает за то, чтобы люди сократили потребление мяса. Это, по мнению экспертов ВЭФ, поможет существенно замедлить глобальное потепление, так как именно животноводство является источником большой части выбросов СО2 в атмосферу.

Однако это не значит, что ВЭФ призывал полностью отказаться от мяса. Тем более представители форума просто не обладают полномочиями, чтобы это запретить.

Во-вторых, отказ от мяса не равен гибели всего человечества. В мире живут миллионы людей, не употребляющих животные белки. При соблюдении определенных правил веганский рацион не представляет никакой опасности для жизни и здоровья человека.

В-третьих, теории о том, что Всемирный экономический форум стремится навредить людям, уничтожить или превратить их в рабов, — домыслы конспирологов. Конспирологические теории о ВЭФ не раз становились вирусными в сети, а поклонники этих идей до сих пор продолжают придумывать все новые и новые вариации «заговоров».

Из всего этого следует, что ВЭФ не стремится уничтожить человеческую расу. Подобные рассуждения — конспирология, не имеющая никаких доказательств.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×