Топ-100 Франция стала лидером по темпам распространения COVID-19 в Европе
  • 24 апреля, 06:57
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Франция стала лидером по темпам распространения COVID-19 в Европе

Цифра выявленных вирусоносителей во Франции превысила 4,5 миллиона.

В Великобритании темпы выявления новых случаев коронавируса снижаются, как и уменьшается число летальных исходов. Власти и медики связывают эти явления с массированной вакцинацией — к настоящему моменту 30 миллионов жителей Соединенного Королевства получили хотя бы первую дозу прививки, это чуть больше половины всего взрослого населения Альбиона, сообщает Euronews.

«Возобновление путешествий будет связано с проблемами, сегодня это очевидно. Мы видим, как растет число заражений у наших ближайших соседей. Раньше эта тенденция повторилась бы и у нас. В этот раз мы надеемся, что этого не случится, поскольку вакцинация идет полным ходом. Но осторожность в том, что касается беспрепятственных поездок, не помешает», — рассказал член кабинета министров Великобритании Оливер Доуден.

Франция в настоящий момент стала лидером по уровню и темпам заражения — цифра выявленных вирусоносителей приближается к 4 миллионам 600 тысячам человек, врачи пишут открытые письма, сообщая, что если уровень заражений не снизится, им придется заниматься сортировкой больных, принимая в расчет их шансы на выживание, как это обычно происходит в условиях военно-полевого госпиталя.

В Словении, население которой чуть больше двух миллионов человек, с начала пандемии вирусом заразился каждый десятый житель страны. Любляна решила притормозить темпы распространения инфекции, введя новый локдаун. Закрыто все, кроме продуктовых лавок. Выезд за пределы страны возможен только по очень уважительной причине и с предъявлением отметки о прививке или о наличии антител.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×