Топ-100 Град, ветер и сильная жара ожидаются в двух областях Казахстана
  • 29 марта, 17:22
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Град, ветер и сильная жара ожидаются в двух областях Казахстана

Фото: bogoblog.ru

В Костанайской и Южно-Казахстанской областях синоптики объявили штормовое предупреждение. Завтра, 9 августа, в регионах ожидается град, ветер, пыльная буря и сильная жара.

«Сутки 9 августа в Костанайской области ожидается местами гроза, ветер 15-20 м/с, град, шквал. Днем сильная жара, местами 35 градусов», – говорится в сообщении Казгидромета.

Также, по словам синоптиков, 9 августа местами в Южно-Казахстанской области сохраняется усиление восточного ветра 15-20, ночью порывы 23 м/с с пыльной бурей. 

А на большей части территории Казахстана ожидается погода без осадков, лишь с прохождением фронтальных разделов на севере и западе республики ожидается неустойчивая погода, пройдут кратковременные дожди с грозами, усилится ветер, возможен град, шквал. 

В Южно-Казахстанской, днем в Кызылординской области местами усилится ветер до 15-20 м/с с пыльной бурей. В Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской областях, днем в Акмолинской области местами ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами возможен град, шквал. В Жамбылской, Западно-Казахстанской, Актюбинской областях, днем в Атырауской области местами ожидается ветер 15-20 м/с.

Днем в Атырауской, Мангистауской областях сохраняется сильная, местами очень сильная жара, в Жамбылской, Кызылординской областях, местами в Алматинской, Южно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Карагандинской областях сохраняется сильная жара.  
В Алматинской, Кызылординской, Атырауской, местами в Жамбылской, Южно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Астане переменная облачность, днем кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 9-14 м/с. Температура ночью +15+17°С, днем +28+30°С.
В Алматы переменная облачность, без осадков. Ветер 0-5 м/с. Температура ночью +20+22°С, днем +32+34°С.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×