Топ-100 «Грибной» костюм для захоронений предлагают в США
  • 28 марта, 20:45
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

«Грибной» костюм для захоронений предлагают в США

Фото: .rtr-vesti

Специалисты разработали специальный костюм для усопших со вшитой грибницей.

Похороны вредное для экологии мероприятие, чтобы уменьшить масштабы наносимого планете ущерба, специалисты разработали специальный костюм для усопших со вшитой грибницей, сообщает «Популярная Механика».

Американская компания Coeio настойчиво предлагает отказаться от привычной процедуры захоронений тел в гробах. Этот процесс является губительным для природы: покрытая краской и лаком древесина гробов не может нормально разлагаться, а краски из обивки и формальдегид, применяемый для бальзамирования трупов, через некоторое время начинают попадать в почву, загрязняя её и уничтожая флору и фауну, которая соприкасается с этими химикатами.

«Поэтому мы предлагаем весьма оригинальную альтернативу традиционным гробам: погребальный костюм Infinity Burial Suit со вшитыми в ткань грибными спорами. Погружённые в землю, грибы быстро начнут расти, тем самым существенно ускоряя процесс разложения тела. Кроме того, они профильтруют сквозь себя все вредные примеси и добавки, выделяемые погребальными предметами», - рассказали специалисты компании.

«Грибной» костюм доступен в трёх размерах, а его стоимость начинается с 1500 долларов. Есть у американцев и варианты для захоронения домашних животных - в этом случае вместо костюма предлагается обычная грибница. Правда, пока новинка компании Coeio, несмотря на убедительные доводы, не вызвала особого энтузиазма у общественности - прежде всего, конечно, по этическим и религиозным соображениям.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×