Топ-100 Группа вымогателей задержана в Актау
  • 20 апреля, 09:18
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Группа вымогателей задержана в Актау

По фактам вымогательства и хранения оружия проводится досудебное расследование.

В Актау задержали участников преступной группы, подозреваемых в вымогательстве. В ходе обыска подозреваемых полицейскими обнаружены и изъяты боевые пистолеты, патроны, обрезы, сообщает «Лада».

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Мангистауской области на автодороге в Актау была задержана автомашина марки Toyota Сamry, в которой находились 26-летний водитель и его 27-летний пассажир, подозреваемые в вымогательстве.

«По словам потерпевшего, фигуранты группы лиц несколько раз похищали его, избивая и угрожая применением огнестрельного оружия, требовали 500 тысяч тенге, а также отобрали автомобиль. В ходе обыска в автомобиле полицейскими обнаружен и изъят боевой пистолет марки ПМ с патронами. По временному месту жительства в квартире одного из подозреваемых обнаружены и изъято несколько боевых и травматических патронов», — рассказали в полиции.

По сообщению правоохранительных органов, при обыске по двум другим адресам установлены остальные подозреваемые в вымогательстве в возрасте 25, 26 и 28 лет.

«По месту их пребывания полицейские обнаружили и изъяли еще один пистолет, два обреза ружья, а также значительное количество патронов к ним. По одному из адресов обнаружена автомашина марки «опель вектра», которую задержанные силой отобрали у потерпевшего», — сообщили в полиции региона.

По фактам вымогательства и хранения оружия проводится досудебное расследование. Подозреваемые дали признательные показания. В настоящее время проводится комплекс необходимых следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×