Топ-100 Гульмира Сатыбалды не признала вину в суде
  • 24 апреля, 23:09
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Гульмира Сатыбалды не признала вину в суде

В столичном суде №2 Байконурского района начались главные судебные разбирательства. 

Гульмира Сатыбалды, которую обвиняют в самоуправстве и похищении человека, не признала вину во время судебного процесса, передает корреспондент Total.kz.

Прокурор Азамат Сарсембаев во время процесса, озвучивая обвинительный акт, проинформировал, что Гульмире Сатыбалды предъявлены обвинения сразу по трем статьям Уголовного кодекса, а именно «Самоуправство, причинившее существенный вред правам или законным интересам граждан или организаций, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения либо группой лиц по предварительному сговору», «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений», а также по статье «Организация уголовного правонарушения».

Двух других фигурантов по делу — Мади Батыршаева и Рашида Утебекова обвиняют в самоуправстве и похищении человека. Они в свою очередь свою вину признали частично. 

Как сообщала ранее прокурор Альмира Кожахметова, в ходе досудебного расследования Гульмира Сатыбалды предпринимала попытки покинуть страну. 

Также напомним, что ранее адвокаты Сатыбалды озвучили ходатайство с просьбой запретить СМИ проводить фото- и видеосъемку подсудимой и ее защиты, которое было удовлетворено судьей Кеменгером Имашевым. Также судья запретил СМИ публиковать персональные данные и показания свидетелей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×