Хабиба Нурмагомедова высадили из самолета в США

По словам спортсмена, он сделал все возможное, чтобы сохранить спокойствие.
Бывшего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова сняли с рейса в США после спора с бортпроводницей, сообщает Total.kz со ссылкой на RG.ru.
По словам спортсмена, стюардесса попросила его пересесть на другое место, так как посчитала, что он не сможет помочь пассажирам в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Завязался спор, после чего бортпроводница попросила Нурмагомедова покинуть самолет.
«Женщина, которая подошла ко мне с вопросами, была очень груба с самого начала, хотя я и говорю прилично на английском, и все понимаю, она все равно настаивала на том, чтобы снять меня с моего места», - заявил спортсмен.
С его слов, после непродолжительного разговора стюардесса вызвала охрану, и его высадили.
«Через полтора часа я сел в другой самолет и отправился в пункт назначения. Я сделал все возможное, чтобы сохранить спокойствие и не поддаваться на провокацию. Я думаю, людям нужно быть добрее», — подчеркнул Хабиб.
Легендарный рефери UFC Джон Маккарти прокомментировал снятие Нурмагомедова с авиарейса.
«Хабиб заслуживает извинений от авиакомпании. Парень хорошо говорит по-английски и более чем обучен сидеть рядом с аварийным выходом в случае чрезвычайной ситуации. Кто-то определенно облажался в этой ситуации. И это был не Орел», — написал Маккарти в социальных сетях.