Топ-100 Игровые терминалы были незаконно установлены в столичных магазинах
  • 10 июня, 10:50
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Игровые терминалы были незаконно установлены в столичных магазинах

Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет с конфискацией имущества.

Терминалы с оборотом в 10 миллионов тенге незаконно устанавливали в магазинах Нур-Султана. Об этом сообщили в Агентстве по финансовому мониторингу (АФМ), сообщает Total.kz.

«Уголовное дело по обвинению двух жителей столицы по факту организации незаконного игорного бизнеса в виде игровых терминалов без использования разрешительных документов завершено департаментом АФМ по городу Нур-Султану. Изъято 23 игровых терминала с денежными средствами в сумме 800 000 тенге, располагавшиеся в магазинах Нур-Султана. Сумма незаконного дохода от размещения данных игровых терминалов составила 10 216 000 тенге», — говорится в сообщении ведомства.

Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет с конфискацией имущества.

В АФМ напомнили о солидарной уголовной ответственности за предоставление помещений для незаконного игорного бизнеса.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×