Топ-100 Индия отправила гуманитарную помощь Афганистану
  • 16 апреля, 09:51
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Индия отправила гуманитарную помощь Афганистану

Ряд стихийных бедствий обрушился на страну на минувшей неделе.

После трагического землетрясения, которое произошло в Афганистане 22 июня, Индия передала 27 тонн чрезвычайной гуманитарной помощи народу Афганистана в четверг и пятницу в присутствии представителей талибов, сообщает Тhe Рrint.

Первая партия помощи Индии прибыла в Кабул в четверг, за ней последовала вторая партия помощи, которая прибыла в пятницу утром для поддержки народа Афганистана в пострадавших от землетрясения регионах.

Чрезвычайная помощь состоит из предметов первой необходимости, включая: семейные коньковые палатки, спальные мешки, одеяла, спальные маты и т. д. Груз был передан Управлению Организации Объединенных Наций по координации гуманитарных вопросов (УКГВ ООН) и Афганскому обществу Красного Полумесяца (ARCS) в Кабуле.

23 июня Индия восстановила свое дипломатическое присутствие в Кабуле, развернув «техническую группу» в своем посольстве в афганской столице.

Индия осталась без дипломатического присутствия в Кабуле после того, как в прошлом году эвакуировала свой персонал в преддверии вывода американских войск из Афганистана. Но с тех пор Индия отправила 20 тыс. тонн пшеницы, 13 тонн лекарств, 500 тыс. доз вакцин против COVID-19 и зимнюю одежду в Афганистан.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×