Топ-100 Информацию об избиении учеников и поборах в школе опровергли в Атырау
  • 24 апреля, 22:12
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Информацию об избиении учеников и поборах в школе опровергли в Атырау

После разъяснения ситуации членами комиссии двое обратившихся в правоохранительные органы родителей забрали свои заявления.

Информация о психотропном порошке и избиении школьников в Атырау не подтвердилась. Об этом сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области, передает корреспондент Total.kz.

По информации РСК, на прошлой неделе в социальных сетях и через мессенджер WhatsApp было распространено голосовое сообщение одного из родителей ученика 4-го класса средней школы №25 имени Б. Момышулы. В сообщении женщина заявляет, что якобы в школе ученики старших классов оказывают психологическое и физическое воздействие на ее сына и его одноклассников. Кроме того, родитель также сказала о том, что старшеклассники занимаются поборами и заставляют употреблять порошок одного из растворимых напитков, который есть в свободной продаже и имеет психотропные свойства.

«Однако проведенная проверка не подтвердила указанные факты. После распространения аудиосообщения была организована встреча родителей учеников 4-го класса с руководством школы, с преподавателями и представителями полиции. С самими учениками беседовали школьные психологи. Изъятый порошок от растворимого напитка был направлен на экспертизу, результаты которой показали, что в его составе никаких психотропных веществ нет. Также не были установлены факты сбора денег старшеклассников у учеников 4-го класса.

Вместе с тем в городском отделе образования была создана комиссия, члены которой в последующем встречались с родителями учеников школы и дали им подробные пояснения.

«Также следует отметить, что после разъяснения ситуации двое обратившихся в правоохранительные органы родителей забрали свои заявления», — говорится в сообщении РСК Атырауской области.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×