Топ-100 Алексей Навальный переведен в медсанчасть
  • 24 апреля, 09:14
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Алексей Навальный переведен в медсанчасть

У Навального сильный кашель и высокая температура, его перевели в санчасть. 

Российского оппозиционера Алексея Навального, который содержится в исправительной колонии № 2 во Владимирской области, перевели в медико-санитарную часть, сообщает «Известия».

Это связано с тем, что у осужденного в ходе плановой диспансеризации были выявлены признаки респираторного заболевания, в том числе высокая температура.

«В связи с этим у него взяты все необходимые анализы, включая тест на коронавирусную инфекцию. Осужденный переведен в медико-санитарную часть, где находится под наблюдением медицинских работников. В учреждении проводятся плановые санитарно-противоэпидемические мероприятия, дезинфекция всех помещений, кварцевание и проветривание», — говорится в сообщении ФСИН.

Между тем источник «Известий» опроверг информацию о вспышке туберкулеза в колонии. По его словам, если бы в окружении Навального кто-то действительно заболел, то на карантин бы отправили весь отряд.

Ранее, 5 апреля, в Instagram Навального был опубликован пост, в котором утверждается, что за последнее время из отряда блогера три человека были госпитализированы с туберкулезом. У самого Навального, согласно сообщению, сильный кашель и температура 38,1.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×