Топ-100 Как будут учиться дети в школах вблизи от места взрыва в Жамбылской области
  • 16 апреля, 12:55
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Как будут учиться дети в школах вблизи от места взрыва в Жамбылской области

В этих населенных пунктах школы также обследуются на предмет повреждений.

В министерстве образования и науки не будут прерывать учебный процесс в школах, которые расположены неподалеку от места взрыва в воинской части в Жамбылской области, заявила вице-министр Шолпан Каринова, передает корреспондент Total.kz.

«В этих населенных пунктах школы обследуются на повреждения, будет проведен соответствующий техаудит. Пока визуально проведен осмотр, состояние школ хорошее, каких-то капитальных вложений, нам сказали, не требуется. Но в любом случае какие-либо решения будут приниматься после аудита. Учебный процесс в этих организациях образования прерываться не будет, учебный год будет начат», — заявила Каринова.

По ее словам, как только этот случай стал известен министерству, сразу по поручению главы ведомства председатель комитета по охране прав детей выехал на место.

«Все села, которые оказались в этой ситуации, это пять сел, посетил наш представитель. Проведена встреча с детьми, с их родителями. На сегодня у детей состояние стабильное, условия для их безопасности, питания, проживания созданы», — проинформировала вице-министр.

Напомним, ранее сообщалось, что в 19:00 произошло возгорание возле одного из складов в воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области. В Минобороны рассказали, что в результате произошло шесть взрывов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×