Топ-100 Как распознать наркотическую зависимость у подростков — ДП Алматы
  • 18 апреля, 15:15
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Как распознать наркотическую зависимость у подростков — ДП Алматы

Фото: polisia.kz

Сотрудники алматинской полиции дали советы родителям, как узнать, употребляют ли их дети синтетические наркотики.

В гимназии №105 Алматы инспекторы группы профилактики наркопреступлений провели встречу на тему «Синтетические наркотики и как распознать употребляющего ребенка» и побеседовали с родителями учащихся всех классов, сообщает Polisia.kz.

«Удивляет, что некоторые родители не знают абсолютно ничего о синтетических наркотиках, именно поэтому мы и проводим подобные встречи в учебных заведениях», — подчеркнул начальник управления по противодействию наркобизнесу департамента полиции Алматы Ерлан Алмагамбетов.

Сотрудники полиции отметили, что важно вовремя распознать, увлекся ли ваш ребенок чем-то пагубным. По их словам, есть несколько способов выявления наркозависимости. Самый первый шаг — это поговорить с подростком, понять, чем он увлекается.

Обычно человек прибегает к наркотикам тогда, когда ему сложно и когда есть умалчиваемые проблемы. Таким образом они ищут утешение, выражают некий протест миру.

Специалисты также рекомендуют родителям, узнавшим об «увлечении» своего ребенка, не поддаваться панике и не закатывать скандал.

Кроме того, борцы с наркопреступностью указали на важность занятости ребенка. Если школьник посещает кружки, занимается спортом, имеет познавательное хобби, то у него не будет времени думать о плохом.

По завершении встречи стражи порядка раздали родителям тематические брошюры, а также сообщили номера телефонов доверия: 8-705-549-70-25 (УПН ДП Алматы), 8-777-785-66-51 (ДПН МВД).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×