Топ-100 Казахстанские синоптики рассказали о погоде в августе
  • 25 апреля, 20:42
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Казахстанские синоптики рассказали о погоде в августе

Фото: wsemir.com

Средняя за август температура воздуха ожидается около климатической нормы на всей территории республики. 

Об этом сообщает РГП «Казгидромет» в консультативном прогнозе погоды.

«Месячное количество осадков предполагается меньше нормы в Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской, на большей части Актюбинской и в отдельных районах Кызылординской области. На остальной территории республики количество осадков ожидается около и больше нормы», – отмечается в сообщении.

Под влиянием активного циклона практически на всей территории Казахстана сохранится неустойчивый характер погоды: дожди, усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с.

В середине первой декады почти вся территория Казахстана окажется под влиянием антициклона с европейской территории России. По мере перемещения антициклона с запада на восток страны в конце декады ожидается повышение температуры воздуха и ясная погода без осадков. Днем температура воздуха в северной части республики до 25...30ºС тепла; в южной – до 30...35ºС тепла.

Согласно долгосрочному прогнозу в середине второй и третьей декады месяца продолжительные прохладные с дождями дни будут сменяться кратковременными повышениями температуры воздуха.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×