Топ-100 Когда начнут работу рестораны и базары в Алматы
  • 20 апреля, 12:35
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Когда начнут работу рестораны и базары в Алматы

Фото: thumb.hommes

Аким города определил сроки начала работы сферы обслуживания.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказал, когда откроются автомойки, рестораны и торговые дома в городе, сообщает Total.kz.

«С 27 апреля будем переходить к другим секторам. Поначалу мы думали, что 20 апреля запустим автомойки, шиномонтажки, ремонт оргтехники. Решили, что их перенесем на 27 апреля. Также рассматриваем прачечные, химчистки, небольшие магазинчики возле дома. Время есть, сейчас определимся и дадим послабления. А вот торговые центры, торговые дома, большие продуктовые базары и рестораны, где бывает большое скопление народа, — планируем, что они будут до середины мая находиться в режиме карантина», — сказал Бакытжан Сагинтаев на видеоконференции.

Ранее аким сообщил, что определены сектора с большим потенциалом для восстановления экономической активности и в то же время минимальными рисками для распространения коронавирусной инфекции. Это промышленность и строительство, запуск которых возможен с 20 апреля. Также планируется возобновить деятельность нотариусов и ЦОНов для госрегистрации залогового имущества предпринимателей, участвующих в реализации программ «ДКБ-2025» и «Экономика простых вещей».

По предварительным данным, с 20 апреля общее количество занятых увеличится в течение месяца на 89,4 тысячи человек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×