Топ-100 Когда необходимо оплатить налог на транспорт в Казахстане
  • 19 апреля, 01:16
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Когда необходимо оплатить налог на транспорт в Казахстане

Срок уплаты налога на транспортные средства за 2020 год истекает 1 апреля.

Срок уплаты налога на транспортные средства за 2020 год истекает 1 апреля 2021 года, сообщает Sputnik.

Предстоящие платежи по налогу на транспортные средства до срока уплаты впервые буду направлены в бесплатное мобильное приложение «Е-Salyq-Azamat». С его помощью казахстанцы смогут провести оплату.

«Исчисленный налог на транспортные средства за 2020 год будет размещен в сервисе «Предстоящие платежи» мобильного приложения «E-Salyq Azamat», — уточняет комитет госдоходов.

Для входа в мобильное приложение, в целях безопасности данных, необходимо, чтобы номер мобильного телефона был зарегистрирован на ИИН в базе мобильных граждан (ЦОНе).

Физическим лицам предоставлена возможность узнать предстоящую сумму налога до наступления срока оплаты с одновременной возможностью проведения оплаты по готовым реквизитам.

Кроме просмотра предстоящих платежей на портале Комитета государственных доходов, портале «электронного правительства» (egov.kz), реализована возможность получения данных в мобильных приложениях банков (Kaspi.kz, Homebank).

Уплатить налоги физические лица могут и другими способами:

  • наличными денежными средствами в отделениях банков второго уровня или платежных терминалах,
  • с помощью банковских карт в банкоматах и платежных терминалах.

Налог на транспортные средства физических лиц за 2020 год рассчитан на основании сведений комитета административной полиции МВД.

Рассчитать сумму налога можно в приложении «Е-Salyq-Azamat» в рубрике «Калькулятор», для этого нужно знать объем двигателя транспортного средства.

Для получения справочной информации физические лица могут обращаться по бесплатному телефонному номеру единого контакт-центра 1414.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×