Топ-100 Коммунальные услуги подорожают в Казахстане
  • 28 марта, 20:54
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Коммунальные услуги подорожают в Казахстане

Глава МНЭ РК отметил, что в рамках повышения тарифов будет принято во внимание состояние населения.

Министр национальной экономики РК Алибек Куантыров поделился планами повышения тарифов на коммунальные услуги, передает корреспондент Total.kz.

«Со второго полугодия следующего года произойдут соответствующие изменения, потому что субъектам необходимо модернизировать свою работу и модернизировать сети. Президент установил соответствующие показатели в предвыборной программе. В рамках проведенных расчетов снизим показатель износа сетей на 15-20%. Тариф повысится, другого выхода нет. Рассматриваем в первую очередь самые сложные объекты. Они изучаются всесторонне. В связи с этим будет рассмотрен вопрос повышения соответствующих тарифов», — сказал Алибек Куантыров в кулуарах пленарного заседания сената.

Он подчеркнул, что размер тарифов будет еще уточняться.

«Например, в Экибастузе субъект предложил повысить тариф в 2,5 раза. Конечно, поднять на таком уровне невозможно. Поэтому мы это еще обсудим», — пояснил Куантыров.

По его словам, в рамках повышения тарифов будет принято во внимание состояние населения, детально рассмотрен вопрос о том, чтобы не создавать существенного бремени для населения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×