Топ-100 Крупную партию наркотиков изъяли у жителя СКО
  • 25 апреля, 14:46
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Крупную партию наркотиков изъяли у жителя СКО

Более трех килограммов наркотиков изъяли полицейские у жителя СКО.

Более трех килограммов наркотиков изъяли полицейские СКО у сельчанина, сообщает Total.kz.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Транзит» сотрудники ОП Мамлютского района обнаружили у 35-летнего жителя одного из сел семь пакетов с веществом растительного происхождения. Экспертиза показала, что данное вещество является высушенной марихуаной общим весом свыше 3,5 килограмма, что относится к особо крупному размеру.

При установлении обстоятельств выяснилось, что еще летом на огороде мужчины была обнаружена целая «плантация» дикорастущей конопли. Участковый инспектор полиции вынес предписание о необходимости уничтожить растения. Вскоре сельчанин продемонстрировал участковому выкошенную коноплю.

Мужчина рассказал, что он собрал ее, высушил и держал дома для личного употребления. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст. 296 УК РК «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта».

«Всего за период ОПМ, проводившегося в области, было выявлено 23 правонарушения. В их числе — три преступления: один факт контрабанды и два факта хранения наркотических веществ в особо крупном размере. Изъято свыше 4 килограммов наркотиков и психотропных веществ, из них свыше 500 граммов синтетических наркотиков», — пояснил начальник управления по противодействию наркопреступности ДП СКО Жандос Басыбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×