Топ-100 Куклы Barbie станут похожи на известных женщин
  • 19 апреля, 17:16
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Куклы Barbie станут похожи на известных женщин

Фото: YouTube

Выйдет новая серия знаменитых кукол с образами знаменитых представительниц прекрасного пола.

Компания Mattel сообщила о том, что в ближайшее время выпустит кукол Barbie, которые будут напоминать 17 известных женщин, передает Total.kz со ссылкой на РБК. Среди них — художница Фрида Кало, летчица Амелия Эрхарт, режиссер Пэтти Дженкинс, футболистка Сара Гама, боксер Никола Адамс.

«Все эти женщины ломали стереотипы и вдохновляли новые поколения. 81% мам во всем мире с волнением смотрят, на кого хотят походить их дочери. Barbie в этой дискуссии придерживается позиции, что это должен быть положительный образ», — говорится в сообщении Mattel.

Компания обещает, что все куклы будут доступны в магазинах, однако при этом не уточняет, когда именно они поступят в продажу. В компании также сообщили, что в комплекте с куклой будет небольшой буклет с биографией героини.

Это уже не первый раз, когда Mattel выпускает куклы, прообразами которых стали известные женщины. В частности, выходили модели, похожие на фехтовальщицу Ибитихай Мухаммад и балерину Мисти Коупленд.

Куклу Barbie создала американка Рут Хандлер. Она взяла за основу сделанную в Германии и похожую на настоящую женщину куклу Бильд Лилли, к которой прилагалось несколько нарядов. Американская создательница назвала куклу в честь своей дочери Барбары.

С тех пор Barbie много раз меняла внешность, была блондинкой и брюнеткой. Также были созданы версии куклы для латиноамериканского рынка, для афроамериканцев, для мусульман (в хиджабе). У нее также появились друзья, родственники и ухажеры.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×