Топ-100 Курсы вежливости для патрульных полицейских организовали в Алматы
  • 29 марта, 16:58
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Курсы вежливости для патрульных полицейских организовали в Алматы

Фото: пресс-служба ДП Алматы

Полицейским были прочитаны лекции на тему «Повышение грамотности общения и соблюдения этикета, а также повышение идеологической грамотности».

В целях повышения уровня этикета и грамотности среди сотрудников патрульной полиции представителями алматинской Академии Министерства внутренних дел Казахстана и учебного центра МВД проведен обучающий курс, сообщает Total.kz.

«В частности, зачитаны лекции на тему «Повышение грамотности общения и соблюдения этикета, а также повышения идеологической грамотности».  В обучающем тренинге приняли участие свыше 700 сотрудников полка дорожно-патрульной полиции, а также специализированного батальона административной полиции. Ежедневное общение сотрудников патрульной полиции с гражданами играет немаловажную роль в формировании имиджа казахстанского полицейского, поэтому в нашей практике случаи некорректного и грубого обращения с гражданами не допустимы. Соблюдение служебного этикета, вежливое и приветливое отношение к гражданам является приоритетным и необходимым условием в несении службы», – подчеркнул заместитель начальника департамента полиции Алматы полковник Ержан Оразбеков.

Лекторы, в свою очередь, уточнили, что во взаимоотношениях сотрудников полиции с гражданами важную роль играют невербальные средства общения (мимика, жесты, психологическая дистанция), поскольку они могут сообщить много информации.

Преподаватели также напомнили слушателям о соблюдении границ зон общения, чтобы собеседник не испытывал психологический дискомфорт, поскольку этот фактор отражается на эффективности дальнейшего общения в целом.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×