Топ-100 Легализацию марихуаны поддержало большинство лондонцев
  • 16 апреля, 10:13
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Легализацию марихуаны поддержало большинство лондонцев

Фото: bostonherald

Три миллиона британцев незаконно употребляют каннабис, а его оборот составляет около 2,5 миллиарда фунтов стерлингов.

Больше половины опрошенных жителей Лондона поддерживают легализацию потребления каннабиса среди взрослых. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного консалтинговой организацией Volteface, сообщает Evening Standard.

За легализацию потребления марихуаны и за введение ее регулирования на законодательном уровне выступили 63 процента респондентов, 19 процентов опрошенных выступили против этой идеи. В целом по стране легализацию поддержали 47 процентов опрошенных против 30 процентов. В опросе приняли участие более двух тысяч человек.

Авторы исследования указывают, что Великобритании пора принять решение по данному вопросу, в то время как в Канаде, в 10 штатах США и в некоторых европейских странах частное потребление марихуаны уже легализовано.

«Около трех миллионов британцев незаконно употребляют продукты каннабиса, а его оборот составляет около 2,5 миллиарда фунтов стерлингов. Легализация марихуаны могла бы приносить в бюджет страны около одного миллиарда фунтов стерлингов в виде налогов ежегодно», — рассказали в Evening Standard.

В ноябре 2018 года власти Великобритании официально сняли запрет на использование марихуаны в медицинских целях. Британские врачи имеют право назначать пациентам препараты с содержанием каннабиноидов. Консультации по вопросу легализации каннабиса продолжаются в парламенте и правительстве Соединенного Королевства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×