Топ-100 Летальность от COVID-19 идет на спад — Минздрав РК
  • 23 апреля, 15:21
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Летальность от COVID-19 идет на спад — Минздрав РК

Фото: gazeta.ru

С 1 августа отмечается снижение уровня занятости инфекционных коек с 56 до 37 процентов.

Заболеваемость COVID-19 снизилась в 4,5 раза, а летальность в 4,8 раза, сообщил на заседании правительства министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент Total.kz.

«В Казахстане за последние два месяца заболеваемость снизилась в 4,5 раза, а летальность в 4,8 раза. С 1 августа отмечается снижение уровня занятости инфекционных коек с 56% до 37%, реанимационных с 45% до 30%. В резерве имеется более 30 тысяч коек», — сообщил Цой.

В связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации, как проинформировал министр, продолжается работа по закрытию временных инфекционных стационаров. В период с 25 августа по 18 октября во всех регионах было закрыто 103 объекта.

Согласно данным Минздрава, на сегодня в «зеленой» зоне находятся восемь регионов: Жамбылская, Мангистауская, Туркестанская, Актюбинская, Западно-Казахстанская, Атырауская, Алматинская области и город Шымкент.

«Пять регионов в «желтой» зоне — Восточно-Казахстанская, Кызылординская, Карагандинская области, города Алматы и Нур-Султан. В «красной» зоне остаются четыре региона — Акмолинская, Костанайская, Павлодарская и Северо-Казахстанская области», — отметил глава Минздрава.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×