Топ-100 Лимит на продажу сахара и яиц установили в Павлодаре
  • 24 апреля, 00:20
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Лимит на продажу сахара и яиц установили в Павлодаре

Ограничение на реализацию сахара и яиц из стабфонда ввели в сети супермаркетов в Павлодаре.

Яиц не более трех десятков в одни руки, сахара не больше 3 килограммов — лимит на реализацию продукции из стабфонда ввели в одной из сети супермаркетов. В отделе предпринимательства говорят, такие меры ввели, чтобы не допустить фактов перепродажи удешевленной продукции. В целом, количество социальных прилавков в Павлодаре увеличили до 77, сообщает Irbistv.

Отдельные  прилавки с удешевленной продукцией из стабилизационного фонда организовали как в социальных торговых точках, так и во многих супермаркетах. При этом требовать с владельцев небольших магазинчиков установить камеры видеонаблюдения, как ранее прописывалось в условиях, не стали во избежание лишних затрат для мелкого бизнеса. Решили, что достаточно проводить мониторинг. 

«Ведется мониторинг цен на социально значимые продукты, это 19 позиций. Из 19 позиций 10 позиций реализуется из стабфонда. Мы старались охватить все микрорайоны города Павлодара — 2 Павлодар, центр, Химгородки, Дачный. На сегодня 77 точек есть, где реализуется продукция стабфонда, они организовали у себя социальные уголки», — прокомментировал руководитель отдела предпринимательства Павлодара Нурлыбек Абдрахманов.

На социальных полках: яйцо по 365 тенге, рис 270 тенге, гречка 335 тенге, сахар 250 тенге, есть и рожки по 230 тенге. А еще мука 1-го сорта по 135 тенге, хлеб не более 88 тенге, масло растительное нерафинированное 490 тенге, масло растительное без запаха 610 тенге, картофель и морковь по 90 тенге. Однако при этом ввели лимит. В одни руки — не больше 30 штук яиц первой категории и не свыше трех кило сладкого песка, чтобы избежать фактов спекуляции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×